В четверг, 2 января, в Киеве муниципальный кинотеатр "Загреб" откроет свои двери для посетителей после почти десятилетнего перерыва. Об этом сообщил первый заместитель директора КП "Киевкинофильм" Вячеслав Чушенко.

"Со 2 января возобновит свою работу киевский кинотеатр "Загреб", по адресу проспект 40-летия Октября, 116. Сейчас в кинотеатре работает зал на 164 места, установлено современное цифровое оборудование, которое позволяет демонстрировать фильмы в 2D и 3D форматах", - отметил Чушенко.

Он также отметил, что на конец февраля в кинотеатре запланировано открытие DVD-зала на 30 мест, а в марте текущего года - большой зал на 380 мест, передает УНН.

В КП "Киевкинофильм" отмечают, что открытие обновленного кинотеатра "Загреб" - хороший новогодний подарок для всех ценителей кино. Со 2 января в репертуаре заведения - новые новогодние комедии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве новый скандал: сотрудники старейшего киевского кинотеатра "Жовтень", который находится на Подоле, заявляют, что их пытаются выселить.