В Киеве Дом профсоюзов уничтожен огнем. Активисты обвиняют в поджоге здания правоохранителей, а силовики перекладывают ответственность - на "Правый сектор".
 

В среду, 19 февраля, в первом часу ночи спикер ”Свободы” Александр Аронец на своей странице в социальной сети Фейсбук заявил, что ”Беркут” зажег Дом профсоюзов. ”Профсоюзы горят. Стараемся потушить. ”Беркут” пытается залезть внутрь через второй этаж ”, - написал он. ”Беркут” попал в Профсоюзы. На 6 этаже”, - добавил он позже.

Читайте такжеМилиция обвиняет «Правый сектор» в поджоге Дома профсоюзовВ час ночи огонь в Доме профсоюзов распространился на 3-й и 4-й этажи, люди хотели выпрыгивать из окон. Активисты натянули брезент, чтобы люди смогли покинуть здание, выпрыгнув из окон. Очевидцы заявляли, что ”Беркут” внутри здания бросает ”коктейли Молотова”.

Ранее спасателями пришлось покинуть горящее здание Дома профсоюзов в центре Киева, поскольку произошло обрушение перекрытий между этажами. Спасателям удалось спасти более 41 человека, находившихся на 3-9 этажах здания.

Фото Facebook Evgen Buderatsky