В субботу, 1 марта, в Киеве по инициативе жителей города состоится общегородской субботник.

Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко поддержал инициативу киевлян и дал поручение привлечь к уборке все городские коммунальные службы и технику, а также предоставить необходимый инвентарь, сообщает пресс-служба КГГА.

"Я уверен, что каждый из нас сделает все возможное, чтобы наша столица была чистой и опрятной. И все вместе мы можем быстро навести порядок в Киеве. Со своей стороны городская власть обеспечит граждан необходимым для этого инструментом. Соответствующее поручение получили департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры, департамент городского благоустройства и сохранения природной среды, департамент транспортной инфраструктуры", - сообщил глава КГГА.

При этом Макеенко подчеркнул, что сейчас речь не идет об уборке баррикад, которые "уже стали своеобразным символом борьбы украинского народа за достойное будущее Родины". "Когда придет время убирать баррикады - скажут граждане. Именно Майдан должен это решить, а власть прислушается к его мнению", - сказал глава КГГА.