На сегодняшний день в Киеве закон об амнистии уже применили к 15 участникам массовых акций протеста в ноябре-декабре прошлого года. Об этом говориться в сообщении пресс-службы прокуратуры г.Киева., передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как отметили в ведомстве, Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о применении закона об амнистии к еще одному осужденному за декабрьские столкновения в центре столицы.

"Согласно решению Шевченковского райсуда мужчина освобожден от наказания, назначенного ранее обвинительным приговором той же судебной инстанции", - отметили в прокуратуре.

"… на сегодня нормы указанного закона применены к 15 людям, которые привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с силовым противостоянием с правоохранителями в ноябре-декабре прошлого года", - сообщили в ведомстве.

В прокуратуре также пообещали, что в течение недели прокуроры поставят вопрос перед судами про применение норм этого закона в отношении всех лиц, кто подпадает под его действие.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в пресс-службе Генеральной прокуратуры заявили, что в Украине за время массовых акций задержаны 234 человека, из них арестованы 140.