В Киев со стороны Троещины въехали 12 автобусов с криминальными элементами, вооруженными огнестрельным оружием, в частности автоматическим.  Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в МВД. 

Внутренние войска и "Беркут" покидают город. Как свидетельствуют активисты с гражданских постов на Одесской трассе, мимо них проехали несколько колонн машин без сопровождения с сотрудниками Внутренних войск и "Беркута".  Как правило, это несколько "Газелей", иногда одиночные автобусы с правоохранителями.
 
Командиры "Беркута" ранее публично заявили журналистам, что они присягали на верность Украинскому народу, а не отдельным политикам или олигархам. Они не боятся быть освобожденными из должностей, но преступных приказов своим подчиненным не отдадут.
 
Известно также, что в регионах армейские воинские подразделения договариваются с местным населением, чтобы люди блокировали КПП и не допускали выезда из частей лоичного состава и техники.
 
В условиях, когда Виктор Янукович не может положиться на правоохранительные органы, его охраняет Управление госохраны, в частности служба безопасности Президента (внутренне подразделение в УГО, включает в себя 200 бойцов, в частности, снайперов), спецназ "Альфа", но наиболее массовой опорой президента остаются вооруженные криминальные элементы.
 
В Раде ВО "Майдан" данную информацию опровергают, заявляя, что титушки, которые базировались в ожоговом центре, выезжают в сторону Троещины. Однако информации, что речь идет об одних и тех же группировках, пока нет.