Во вторник утром на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена заметно увеличился поток пассажиров. Причина не в том, что жители столицы вдруг пересели со своих авто на общественный транспорт, а в том, что в Киев свозят мужчин (преимущественно молодых) спортивной внешности, которых в народе уже принято называть "титушками".

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, одной из конечных "остановок" уже традиционно стала станция метро "Красный хутор" (конечная станция Сырецко-Печерской линии) – сегодня утром туда прибыли и продолжают прибывать десятки автобусов.

Наш корреспондент стал очевидцем прибытия "туристов" из Днепропетровска (об этом свидетельствуют таблички на лобовом стекле автобусов) и Краматорска (судя по объявлению "старшего группы"). Мужчины организовываются в группы из 20-30 человек, после чего старший группы проводит инструктаж и вместе с ней спускается в метро.

На турникетах, пропускающих в метрополитен, стоят как сотрудники метрополитена, так и милиции, которые обеспечивают порядок. Однако массовое скопление народа приводит к давке.

Отметим, что группы распределяются – одна часть выходит на метро "Кловская", другая, судя по командам, которые отдает "старший группы", следует до "Дворца спорта".

Узнать, с какой целью прибыли в рабочий день столь большая группа "туристов", нашему корреспонденту не удалось – гости столицы отказались от общения.

Как сообщал MIGnews.com.ua, активисты Евромайдана ожидают нападения "титушек" и "беркутовцев". Об этом они сообщают в соцсетях. По их информации, "титушек" около 200-300 и они вооружены обрезками труб. Сегодня ночью несколько сотен "титушек" активизировались на Подоле, в районе Золотых ворот и Михайловской площади. Некоторые из них вступали в драки с активистами, другие били стекла автомобилей и витрины. Они также пытались препятствовать проходу активистов на Майдан и на улицу Грушевского. Очевидцы также сообщали, что некоторые из отрядов "титушек" передвигались по городу в сопровождении автомобиля с маячком. На улице Франко с "титушками" встретился Виталий Кличко. Мешал их передвижению по центру города Автомайдан.

Юлия Мищенко, MIGnews.com.ua