Столичные власти в случае сложной дорожной ситуации намерены останавливать тяжеловесные автомобили на подъездах к Киеву. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк.

"У нас есть информация о возможном начале снегопада, поэтому уже сейчас мы несколько ограничиваем въезд в Киев. В то же время, ночью вблизи патрулей ГАИ будет стоять наш сотрудник, который будет помогать водителям грузовиков в случае необходимости организовывать сопровождение в город. Всех водителей грузовиков просим подождать пока будет организован надлежащий дорожный трафик", - заявил Костюк.

Он добавил, что в случае объявления чрезвычайной ситуации, связанной с погодными условиями, будет вводиться практика парковок с левой или правой стороны улицы, в зависимости от того, четное или нечетное число на календаре.

В частности, такая практика будет действовать на 8 центральных улицах столицы: на ул. Пушкинской, Терещенковской, Б. Хмельницкого от ул. Коцюбинского до Владимирской, на Бассейной (от ул . Шелковичной до Круглоуниверситетской) , Прорезной (от ул . Владимирской до Пушкинской) , а также на ул. Софиевской, Малой Житомирской и на бул. Т.Шевченко. М.Костюк также отметил, что необходимые знаки уже установлены.

Также замглавы КГГА призвал киевлян быть сознательными и не оставлять свои автомобили на проезжих частях, чтобы не мешать дорожным службам расчищать дороги, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по прогнозу Укргидрометцентра в Киеве ожидаются сложные погодные условия, в частности, снег, метели, порывы ветра, на дорогах гололедица. В связи с ухудшением погодных условий столичная власть призывает водителей воздержаться от поездок собственным автотранспортом в случае снегопада.