Вчера в киевской горадминистрации решали судьбу главной ёлки страны. 35-метровую конструкцию, которую митингующие разобрали на запчасти, решили оставить в покое. Замену несчастному дереву будут искать всем миром. 

"Мы предложим общественности сделать выбор - быть на Майдане главное елке страны или нет, - сказали в пресс-службе КГГА. - Если киевляне скажут "нет", то ограничимся 10 елочками в районах.
 
Если же решат оставить, то изувеченную конструкцию заменят елкой 5-летней давности - металлическим каркасом, куда вставляются живые деревца. Место установки новогоднего символа тоже выберут киевляне".
 
Как горожанам сделать свой выбор - пока что не решили, отмечает KievNews. Вероятно, что голосование проведут на сайте киевского контактного центра 15-51.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в Киеве. В столичной милиции пояснили, что сотрудники управления по благоустройству обратились к милиции, поскольку митингующие мешали им проводить работы, связанные с подготовкой к новогодним праздникам.