В воскресенье, 8 декабря, в Киеве состоится Всеукраинское вече. Из регионов в украинскую столицу подтягиваются как сторонники оппозиционного митинга, так и те, кто намерен выразить свою поддержку курсу власти.

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, вдоль улицы Старонаводницкой уже выстроились не менее 50 автобусов, из которых выходили люди с символикой Партии регионов.

Люди с влагами и символикой партии власти идут колоннами и со сторны метро "Арсенальная" к Верховной Раде, где установлена сцена и проходит митинг.

10:21 По приблизительному количеству - перед парламентом собрались около 5 тысяч человек. На некоторых из них можно увидеть георгиевские ленточки. Правда, ответить на вопрос, к чему они и какую победу празднуют, люди ответить не могут, бросая лишь: "Нам дали - мы одели". 

10:45 На митинг "Построим Европу в Украине" в поддержку стратегического курса Президента Украины Виктора Януковича собралось уже около двух тысяч человек

Митинг проходит в Мариинском парке столицы. Сейчас там играет музыка, активисты собираются группами. В руках они держат флаги Партии регионов и Украины.

Как сообщал MIGnews.com.uaв воскресенье, 8 декабря, в 12:00 часов в Киеве на Майдане Незалежности соберется Народное вече. В оппозиции призывают тех, кто не сможет приехать в Киев, организовать митинги в своих городах. Главное требование Майдана к действующей власти - наказать тех, кто причастен к избиению студентов, отставка правительства Николая Азарова, проведение досрочных президентских выборов и подписание соглашения об ассоциации с ЕС.