Несколько минут назад в эфире Еспресо.TV прозвучала информация о том, что в результате противостояния на ул. Грушевского зафиксирована смерть молодого человека, личность которого пока установить не удалось.

На его теле обнаружены четыре пулевых ранения. Труп парня находится в медпункте на Грушевского - все ждут прибытия скорой.

Как только стало известно о гибели человека, на ул. Грушевского на короткое время установилась тишина.

Пока какие-либо другие подробности не сообщаются - информация проверяется. Однако СМИ говорят, что ранения нанесены четырьмя выстрелами из боевого оружия.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что скончался протестующий, которого вчера бойцы "Беркута" сбросили с арки над входом на стадион "Динамо". В штабе самообороны Майдана подтвердили, что постадавший парень днем скончался. 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время кровавого противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского, вчера днем умер в больнице.

Информацию о его смерти, появившуюся в соцсетях, подтвердили в штабе самообороны Майдана. На данный момент имя погибшего неизвестно.

Напомним, что с колоннады активисты обстреливали силовиков фейерверками и бросали коктейли Молотова, пишет "Сегодня". Когда "беркутовцы" забрались на колоннаду, большинство протестующих успели спуститься на землю, однако двое оказались на крыше вместе с силовиками. Один из активистов упал на землю.У пострадавшего было подозрение на перелом рук и ноги, парня забрала "скорая".