В воскресенье, 6 апреля, станция столичного метро "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход с 18:30 до 19:30 в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча "Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков). Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

На время закрытия поезда будут курсировать мимо станции без остановки. После окончания матча на Куреневско-Красноармейской линии будет увеличено количество поездов, передает УНИАН.

Если после окончания матча пассажиропоток будет превышать перевозочную возможность, возможно введение ограничений на вход пассажиров на станции "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта".

Как сообщал MIGnews.com.ua, КП "Киевский метрополитен" из-за крайне затруднительного финансового положения и для обеспечения надлежащего уровня обслуживания пассажиров, изменил режим работы двух станций метрополитена. С 1 марта 2014 года вестибюль №1 станции "Житомирская" (восточный вестибюль) и вестибюль № 1 станции "Ипподром" (выход к автостанции "Южная") будут закрыты для пассажиров.