За несколько минут до полуночи к публике, собравшейся на Майдане Незалежности в Киеве, вышли главные активисты Евромайдана - главный полевой врач Ольга Богомолец и главный оратор Руслана, которую несколько дней не было на Евросцене.

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, она еще раз проинструктировала протестующих, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Затем уже традиционно на Майдане прозвучали звоны Михайловского собора, после которого акапелльно, в сопровождении певицы Русланы, спели Государственный Гимн Украины.

Касательно обстановки на улице Грушевского, там по-прежнему рвутся гранаты и горят автомобильные шины, которые конвейером подвозят на Майдан. "Беркут" применяет огнестрельное оружие. Постоянно из водометов льется вода, но она пока используется как средство для тушения горящих покрышек.

Корреспондент MIGnews.com.ua также сообщает, что практически ночью у Дома профсоюзов активистам Евромайдан были розданы порядка 700 касок, противогазов и огнетушителей. По просьбе организаторов Майдана также приезжал автомобиль с медикаментами.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua