Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что вернется для работы в здание мэрии на Крещатик после завершения следственных действий по захвату этого здания.

"Я планирую вернуться в кабинет, когда пройдут следственные действия по захвату здания. С моей точки зрения, осуществлены неправомерные действия, которые привели к захвату здания", - заявил Попов журналистам в пятницу, 6 декабря.

Он напомнил, что сейчас есть решение суда об освобождении здания мэрии. "Мы ожидаем решения этого конфликта законным и цивилизованным способом", - цитирует главу КГГА Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 5 декабря, государственные судебные исполнители огласили в колонном зале КГГА решение Шевченковского райсуда Киева о запрете блокирования административных зданий. При этом в тексте постановления упоминаются фамилии трех депутатов Верховной Рады: Валерий Карпунцов ("УДАР"), Павел Петренко ("Батькивщина"), Олег Махницкий ("Свобода"), которые якобы круглосуточно ведут прием граждан в здании мэрии.