«От пожара и переезда никто не застрахован» говорили в старину. Если пожар сейчас явление довольно редкое, то переезд офиса в Киеве (http://trans-moving.com.ua/catalog/ofisniy-pereezd/7705) встречается не в пример чаще. Фактически каждое второе предприятие сталкивается с необходимостью менять адрес для своего «сердца и мозга». Это объясняется многими причинами, поскольку форма собственности в офисных помещениях, в большинстве своем – аренда. Необходимость переезда офиса, по данным trans-moving.com.ua, возникает из-за разногласий с арендодателем, из-за появления варианта с более удобным географическим положением, не последнюю роль в современных условиях играет стоимость аренды. Независимо от причин, офисы переезжают и переезжают довольно часто.

Основные сложности офисного переезда

Если подытожить все многочисленные хлопоты, с которыми связано у руководителя перемещение офиса, то на первом месте у него будет стоять две задачи: оперативность и сохранность имущества.

Современный офис это очень сложный механизм и оборудование его требует бережного отношения к транспортировке. Речь идет в первую очередь о технике, и компьютеры сотрудников – не самое уязвимое место (в конце - концов, ваши менеджеры могут пользоваться ноутбуками, а их транспортировка очень удобна). Но ни один современный офис не обходится без кондиционера, а демонтаж, упаковка и монтаж на новом месте требует определенной квалификации. Далее – сейф. Без этого хранилища важной документации и средств офису обойтись трудно. При всей массивности (или внешней крепости, если он портативный) сейф очень требователен к условиям транспортировки. При их несоблюдении механизм может заклинить и вам обеспечены затраты на взлом собственного сейфа и на приобретение нового. Среди офисного имущества, которое требует осторожности при перевозке, не последнее место занимает мебель. По офису судят о предприятии, особенно это касается мебели в приемной, кабинете руководителя и вряд ли мебель в царапинах, даже изначально дорогая и презентабельная произведут на ваших партнеров хорошее впечатление.

Следующей серьезной задачей  переезда офиса является оперативность. Офис играет важнейшую роль в жизни предприятия и временные затраты на его перемещение могут обернуться немалыми финансовыми убытками.

Если не полагаться при переезде на свои силы, а воспользоваться услугами мувинговой компании, то в течение двух-трех часов ваш офис будет водворен на новое место без «сучка и задоринки».