В ночь с 19 на 20 апреля работа общественного транспорта в Киеве будет продлена. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно распоряжению, работа маршрутов наземного общественного транспорта, которые проходят возле станций метрополитена будет продлена на 1 час. Также транспортники обеспечат перевозку пассажиров и после прохождения последних поездов метрополитена. 20 апреля общественный транспорт выйдет на маршруты на 1 час раньше, организовав перевозки в соответствии с графиком прохождения первых поездов метрополитена.

После завершения церковных богослужений с 5:00 до 10:00 20 апреля будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах наземного общественного транспорта, которые пролегают возле мест проведения богослужений в соответствии с пассажиропотоком.

Как сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", в ночь на 20 апреля работа метро продлена на один час, а 20 апреля станции метро откроются для пассажиров на один час раньше.

Как сообщал MIGnews.com.ua, и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк выступили с совместным заявлением в связи с приближением большого и светлого христианского праздника – Пасхи.