В воскресенье, 19 января, станция метро "Гидропарк" будет работать в особом режиме. Это связано с тем, что в Украине в этот день будут отмечать религиозный праздник Крещение, которое сопровождается массовыми купаниями людей в водоемах. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.

На станции "Гидропарк" Святошинско-Броварской линии 19 января в период с 10:00 до 17:30 будут работать сразу два вестибюля. Работники метрополитена откроют дополнительный восточный выход со станции. Это делается для обеспечения перевозок пассажиров во время празднования христианского праздника Крещение, передает УНН.

Известно, что в этот день многие киевляне погружаются в воду, чтобы очиститься святой водой (а такой она считается именно на Крещение) и укрепить свой дух и тело. Для этого они приезжают в Гидропарк, где обычно на этот праздник устанавливают лежаки и делают проруби.

Как сообщал MIGnews.com.ua, освящение воды пройдет на Оболонской набережной у Свято-Покровского собора в 12:00 и в Гидропарке возле часовни в 14:00. После священного обряда все желающие смогут искупаться в ледяной воде. Также окунуться можно будет на озере Солнечном, в парке Партизанской славы на Дарнице и в озере Красавица в Мамаевой слободе.