На переговорах в Украинском доме присутствовала группа народных депутатов от оппозиции во главе с Виталием Кличко. Об этом сообщил народный депутат от "«Батькивщины" Андрей Шевченко в своем Twitter.

"Был внутри Укрдома с Кличко и Угловым . Договорились об уходе милиции. Начнем через 10 минут" , - написал он.

Кличко , который в течение последнего часа присоединился к коменданту Майдана Андрею Парубию, участвовал в ведении переговоров с милицией.

После того, как сейчас сотрудники милиции покинули здание Украинского дома, он заявил, что среди силовиков "Беркута" не было. "Среди силовиков , которые располагались внутри Украинского дома, "Беркута" не было", - заявил лидер "УДАРа".

Как сообщал MIGnews.com.ua, также Шевченко сообщил, что протестующие зашли в Украинский дом и выставляют там охрану. "В Украинском доме выставляем охрану фондов Музея истории Киева, которые, оказывается, хранятся на верхних этажах. Майдановцы убирают мусор", - написал он.

Пятичасовая борьба за Украинский дом, где находились сотрудники правоохранительных органов, закончилась победой протестующих: по "живому" коридору около 200 сотрудников Министерства внутренних дел Украины, которые оказались заблокированными в Украинском доме, покинули здание. Правоохранители воспользовались выходом через одну из боковых стеклянных витрин.