Сегодня, в 12:00, на киевском Майдане Незалежности состоится очередное Народное Вече, которое начнется с молебна с участием представителей всех конфессий. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".
 
По сообщению, в ходе мероприятия запланированы выступления лидеров оппозиции: Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока, а также общественных активистов: общественного деятеля, журналиста Татьяны Черновол и профессора Киево-Могилянской академии Алексея Гараня.
 
"После официальной части боевой дух Майдана будут поддерживать группы "Тарута", "Телери"," Буття", "Сами свои" и фронтмен группы "Мандриы" Сергей Фоменко.
 
Также ожидается выступление участников польской группы "Тарака", которые написали один из хитов о Майдане "Подай руку Украине". В поддержку борьбы украинского народа за свое будущее эту песню в минувшую субботу, 1 февраля, одновременно транслировали все польские телеканалы. Кроме этого, состоится мастер-класс по традиционным народным танцам от Валерия Гладунця", - говорится в сообщении.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее экс-депутат Тарас Стецькив заявил, что возможности для выхода из кризиса у власти ежедневно уменьшаются.

"Майдан имеет широкое поле для маневра. Может наступать, расширять свое присутствие в регионах. Где возможно, брать под контроль администрации. Где невозможно - пикетировать. Распространять идеи Майдана дальше", - отметил он.