На Майдане Незалежности прошла тренировка активистов, обороняющих баррикады. Парней учили, что нужно делать в случае нападения "Беркута" и новой попытки разгона Майдана. Об этом сообщил комендант Майдана Андрей Левус на брифинге в Штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов.

"С завтрашнего дня мы начнем организованное обучение людей самообороне. Мы будем формировать специальные отряды, и каждый желающий сможет записаться в эти отряды", - сказал Левус.

Также он сообщил, что завтра будет презентована служба охраны журналистов, работающих в Штабе национального сопротивления. Левус уточнил, что 10-15 человек займутся постоянной охраной представителей СМИ.

Кроме того, Левус добавил, что "комендатура национальной обороны базируется и в Доме архитекторов". "Сотрудники Дома архитекторов восприняли этот факт нормально", - добавил комендант Майдана.

По словам Левуса, на данный момент комендатура включает 4 тыс. человек, передает УНИАН.

Фото УНИАН

Как сообщал MIGnews.com.uaЕвромайдан в Киеве является самой большой проевропейской демонстрацией в истории Европейского Союза.

Один из комендантов Евромайдана, народный депутат от "Свободы" Михаил Блавацкий заявил, что Евромайдан в Киеве может выдержать недельную осаду - люди приносят продукты.