Активисты "Правого сектора" и оппозиция договорились о том, что не будут предпринимать активных действий по отношению к силовикам. Об этом сообщило Эспрессо.TV со ссылкой на источники в оппозиции. Однако тишина пока не наблюдается. Наоборот, на Грушевского вновь неспокойно: протестующие атаковали правоохранителей камнями, те ответили свето-шумовыми гранатами. В эти минуты ситуация более-менее спокойная. Протестующие никаких действий не предпринимают, правоохранители проводят психологическую атаку - бьют щитами.

Впрочем, ситуация в любой может измениться. По крайней мере, источники в оппозиции объясняют, что протестующие готовы пойти на такой шаг, как "ночь тишины", чтобы не провоцировать со стороны власти обвинения в экстремизме и предотвратить введение чрезвычайного положения, о котором говорили во вторник и политики, и эксперты.

Протестующие якобы не планировали этой ночью забрасывать сотрудников МВД камнями, коктейлями Молотова и другими средствами. В свою очередь отряды Самообороны намерены ночью заниматься преимущественно охраной Майдана и "отловом" "титушек" по городу.

Как сообщал MIGnews.com.ua, утром вторника на месте противостояния протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в Киеве сохранялось наступившее с рассветом перемирие. "Боевые действия" прекратились после прихода утром священнослужителей. После обеда к ним присоединились буддисты.