Митингующие против власти начали сооружение новой бетонной баррикады на улице Грушевского в Киеве. Она располагается возле медпункта штаба национального сопротивления в Национальной парламентской библиотеке, в сотне метров от столкновений с милицией.

Активисты используют металлические щиты в качестве саней для подвозки к баррикаде тяжелых бетонных блоков, бетонных мусорных баков и цветочных вазонов. Кроме того, баррикаду укрепляют всеми подручными средствами, включая деревянные двери, остатки металлических заборов, шин. Активисты также пытаются сделать у новой баррикады катапульту, натянув трос между деревом и забором. Баррикаду со стороны Европейской площади охраняют сотни митингующих, передает Ukranews..

Столкновения между митингующими и милицией на улице Грушевского продолжаются. На данный момент на Майдане Незалежности находятся около 60 тысяч человек. Большинство их них стоят под сценой и около нее. Люди ожидают начала выступления лидеров оппозиции, которые вернулись с переговоров с Президентом Украины.