Во вторник, 21 января, на улице Грушевского в Киеве, где происходят главные события в стране, время от времени появляются представители разных религий, которые таким образом пытаются сдержать атаки с обеих сторон.

В данный момент между протестующими и сотрудниками спецподразделения "Беркут", кроме православных священников, появились и буддисты.

Тем временем через установленные на баррикадах звукоусилители евромайдановцы транслируют обращения к силовикам с предупреждением об ответственности за выполнение преступных приказов и призывом переходить на их сторону.

Сотрудникам "Беркута" зачитывают обращение, в котором, в частности, подчеркивают, что работники милиции, которые выполняют преступные приказы руководства, нарушают статью 60 Конституции Украины, согласно которой никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы – "отдача и выполнение явно преступного распоряжения или приказа несут за собой юридическую ответственность", сообщает Эспрессо.TV.

Кроме того, протестующие напоминают, что в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О милиции" запрещается применять и использовать огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, если в результате этого могут пострадать посторонние лица. "Поэтому, в случае применения огнестрельного оружия все сотрудники будут наказаны за превышение власти лишением свободы на срок от 7 до 10 лет", - говорится в обращении к сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, утром вторника на месте противостояния протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в Киеве сохранялось наступившее с рассветом перемирие. "Боевые действия" прекратились после прихода утром священнослужителей, которые .