Различные флаги и баннеры украшают каркас ёлки на Майдане Незалежности в Киеве.

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов говорит, что в мэрии еще не решили, где будут проводиться городские новогодние и рождественские праздничные мероприятия.

"Сейчас возникает вопрос, где и как организовать эти мероприятия. У меня есть надежда, что ситуация разрешится, и все пройдет в штатном режиме", - заявил Попов на заседании в среду, 4 декабря.

Он отметил, что на данный момент уже нет возможности установить такую "высокотехнологическую" ёлку, как планировалось. По его словам, она стоила 3 млн грн. и была "напичкана различными технологиями". В частности, в ее функционировании было задействовано несколько десятков тысяч километров кабелей, необходимое программное обеспечение. "К сожалению, все это уже не работает", - констатировал глава КГГА.

Попов призвал киевлян подавать свои предложения по поводу того, где могут быть проведены городские новогодние и рождественские мероприятия на телефон 1551.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киевской горгосадминистрации во вторник, 3 декабря, решали судьбу главной ёлки страны. 35-метровую конструкцию, которую митингующие разобрали на запчасти, решили оставить в покое. "Мы предложим общественности сделать выбор - быть на Майдане главное ёлке страны или нет, - сказали в пресс-службе КГГА. - Если киевляне скажут "нет", то ограничимся 10 ёлочками в районах. Если же решат оставить, то изувеченную конструкцию заменят ёлкой 5-летней давности - металлическим каркасом, куда вставляются живые деревца. Место установки новогоднего символа тоже выберут киевляне".

По материалам ОстроВ, Интерфакс-Украина