На Евромайдане в Киеве 6-7 января не было освещения - фонарные столбы были отключены от Европейской до Бессарабской площади.

Для освещения Евромайдан будут задействованы альтернативные источники энергии. Об этом сообщил на брифинге народный депутат от "Батькивщины", комендант Евромайдана Арсен Аваков.

Он подчеркнул, что последние несколько дней на Евромайдане происходит "такая тренировка - они то включают, то выключают свет". "Мы имели разговоры с руководителями города и руководителями энергосистем. И я думаю, что нас услышали. Но мы не будем рассчитывать на порядочность и деловую репутацию Голубченко и его подразделений", - сказал Аваков.

По его словам, руководство Евромайдана приняло дополнительные меры, и "все баррикады на случай отключения электроэнергии будут освещаться дополнительно".

В то же время Аваков подчеркнул, что на сегодняшний день нет проблем с доставкой на Майдан грузов. "Намеки, которые мы послали к ГАИ, сработали", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 января на Майдане Незалежности в Киеве празднование Рождества Христово проходило в тихой, семейной обстановке. Со сцены звучали щедривки и колядки. Жители палаточного городка активно угощались кутей, супами, пирожками.

По материалам УНИАН