В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что радикальные митингующие вооружаются металлическими самодельными булавами и колотят "коктейли Молотова".

"В КГГА заранее заготовлено почти 100 кусков метровой железной арматуры с набалдашником в виде булавы....Кроме того, митингующие запаслись трубами от строительных конструкций и металлическим заготовками для метания... на Грушевского поставляют и коктейли Молотова", - говорится в сообщении, обнародованном сегодня пресс-службой МВД.

МВД также располагает информацией о том, что начиная со вчерашнего дня, на центральную площадь страны массово съезжаются молодые люди для активных противостояний законным требованиям правоохранительных органов. "Большинство - молодые люди 18-25 лет активно осваивают новые места проживания: КГГА, Дом Профсоюзов и палаточный городок, так называемого Евромайдана... где изготавливают зажигательные смеси и мастерят военную амуницию", - цитирует пресс-службу МВД РБК-Украина.

Согласно сообщению МВД, настроение радикально-настроенных активистов из "Правого сектора", по словам очевидцев, боевые и агрессивные. "Молодые, физически и психологически подготовленные боевики готовы вступать в бой с милицией, используя все силовые методы", - говорится в сообщении.