Начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко предлагает Киевской городской государственной администрации лишить льгот на бесплатный проезд представителей силовых структур. Об этом он сказал во время встречи с общественностью по вопросу публичного обсуждения изменения тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, передает Сегодня.

В частности, под такую категорию граждан попали работники милиции, налоговой милиции, Службы безопасности Украины, другие представители правоохранительных органов и государственные служащие. По его словам, такая мера необходима, поскольку на данный момент городской бюджет не осуществляет в полном объеме компенсацию за перевозку льготной категории граждан.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Киевгорадминистрация намерена повысить цену за проезд в общественном транспорте на 50-100%, или на 1-1,50 гривен до 3 гривен за одну поездку. Также КГГА пообещала сохранить право на бесплатный проезд льготникам после введения единого электронного билета.