МВД Украины и Киевская горгосадминистрация призывают киевлян в целях безопасности воздержаться от поездок в центр города из-за противостояний.

"Лучше всего сейчас ограничить передвижение на собственном транспорте или вообще не выходить из дома. Такие меры предосторожности связаны с тем, что на улицах Киева находятся вооруженные и агрессивно настроенные люди", - говорится в сообщении МВД, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко также обратился к киевлянам с просьбой по возможности не пользоваться собственным транспортом, а также планировать поездки исключительно наземным транспортом.

"Обращаюсь к жителям столицы с просьбой по возможности воздержаться от пользования частным транспортом, особенно в центре города и прилегающих районах, а также планировать поездки с использованием исключительно наземного общественного транспорта", - цитирует обращение Макеенко пресс-служба КГГА.

Он еще раз подчеркнул, что прекращение работы Киевского метрополитена является вынужденной мерой по обращению Службы безопасности Украины.