Координаторы протестующих, которые удерживают здание мэрии Киева, настойчиво просят всех посторонних покинуть здание.
 
Призывы покинуть здание начали звучать около 12 часов в связи с появившейся информацией о готовящемся штурме здания.
 
Как стало известно, три станции метро в центре – Майдан Незалежности, Крещатик, Театральная – заблокированы в связи с якобы минированием.
 
В то же время, к Дому профсоюзов и Майдану Незалежности приближаются спецназначенцы. 
 
Автобусы с внутренними войсками, которые прорвали блокаду в Василькове по состоянию на 11:13 уже заехали в Киев. Об этом сообщил народный депутат от "УДАРа" Тарас Кутовой. 
 
"Сейчас автобусы уже добрались до метро Дружбы народов. Остановить их невозможно. Автобусы сопровождают машины ГАИ. В колонне едет 18 единиц военной техники", - сказал Кутовой.
 
По состоянию на 11:45 "Тигр" проехал в сторону дома Профсоюзов по улице Владимирской. Кроме того, сообщается, что несколько автобусов заблокированы возле ЦИК, правоохранители идут пешком.
 
Также сообщается о водометах на проспекте Краснозвездном.
 
Все службы КГГА выезжают из здания Киевсовета, сообщает на своей странице в Facebook председатель депутатской фракции "БЮТ-Батькивщина" Татьяна Мелихова.
 
Депутат Киевского горсовета пишет: "В то время, когда службы Киевсовета находятся на своих рабочих местах, аппарат КГГА выселяется из своих кабинетов: кто компьютеры с собой берет, кто документы выносит. Думаю, Киевсовет вскоре возьмут штурмом, чтобы выгнать мирных протестующих, греющихся в помещении Киевсовета".
 
Депутат просит "Беркут" не делать глупостей и не примененять силовые методы против митингующих.
Кроме того, Мелихова считает - при вывозе компьютеров и документов может быть намеренно потеряна часть документов, "которые являются доказательствами дерибана Киева нынешней властью".
 
 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Виталий Кличко заявил в письме-обращении к директору Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янезу Ленарчичу, что участники акций протеста на Майдане Незлежности находятся в помещениях Дома профсоюзов и КГГА на законных основаниях.
 
По материалам Украинская правда, "Сегодня"