Новоназначенный глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Макеенко сам взяток не берет и другим не позволит этого делать. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту MIGnews.com.ua.

Так, на вопрос, какой будет политика нового главы КГГА и будет ли он следовать каким-либо примерам своих предшественников, Макеенко ответил: "Ну, во-первых, Макеенко взяток не берет. Я могу заверить и ответственно заявить, что ни один коммунальщик, ни один чиновник в Киеве не возьмет ни единой копейки".

Столь жесткие меры глава КГГА объяснил тем, что он "никому не даст осквернить свою репутацию". "24 года я работаю в Верховной Раде, поэтому я не хочу, чтобы мое имя, которое до сих пор не было запятнано, запятнали", - объяснил глава КГГА.

На вопрос, намерен ли он бороться за должность мэра Киева, Макеенко сообщил, что пока рано говорить о его политическом будущем в роли мэра. "Я планирую работать главой КГГА. Я еще не знаю, сколько проработаю. Не понятно, что завтра будет в стране. Я понимаю всю ответственность за то, что будет происходить в Киеве", - сказал Макеенко.

"Я складываю мандат главы Регламентного комитета, мандат народного депутата, то есть, я все понимаю, хотя некоторые коллеги подходят и говорят "ты рискуешь". Но я все понимаю", - заверил глава КГГА.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 25 января, Президент Украины Виктор Янукович уволил Александра Попова с должности главы Киевской городской государственной администрации и назначил на эту должность народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Макеенко.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua