Киевский горком Коммунистической партии Украины создал Антифашистский народный фронт Киева, в который также вошли представители различных общественных организаций, объединившихся для борьбы с фашизмом в Украине.

Как сообщает пресс-служба Киевского ГК КПУ, основной целью деятельности Антифашистского народного фронта в столице является "консолидация всех антифашистских и антинацистских сил города", координация и разработка общих практичных решений по противодействию и борьбе с неофашизмом и неонацизмом в Киеве, создание в столичных районах народных дружин фронта.

"Пришло время отодвинуть на второй план различие в политических взглядах и убеждениях для того, чтобы защитить город от террора национал-фашистских штурмовиков и преступников, посягнувших на целостность, стабильность и спокойствие Киева", - говорится в сообщении партии, опубликованном на сайте КПУ.

На заседании было принято обращение к жителям города Киева, в котором участники Антифашистского народного фронта столицы призвали всех мужчин организовываться в территориальные отряды народной дружины, и приобщаться к Антифашистскому народному фронту города-героя Киева.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Симферополе (Крым) состоялось учредительное заседание общественного Движения "Славянский Антифашистский Фронт" (САФ), в ходе которого был принят и подписан Манифест организации. Документ подписан председателями Всероссийской партии "Родина" Алексеем Журавлевым и партии "Русское Единство" Сергеем Аксеновым.