Киевский городской совет на пленарном заседании во вторник, 4 февраля, принял городской бюджет на 2014 год с доходами 20,1 млрд грн и расходами 19,8 млрд грн. За соответствующее решение проголосовали 75 депутатов из 77 зарегистрированных в зале. Голосование проводилось руками.

Бюджет был принят по сокращенной процедуре в связи с тем, что, согласно законодательству, местный бюджет должен быть принят не позже 2 недель с момента принятия Госбюджета.

Субвенции из Госбюджета составляют 3,05 млрд грн., дотации выравнивая финансовой обеспеченности - 200 млн грн.

Профицит бюджета составляет 303,5 млн грн. Эти средства будут переданы из общего фонда в бюджет развития и использованы на возвращение кредитов и погашение среднесрочного займа, полученного в 2013 году.

Всего на заседании Киевсовета во вторник, 4 февраля, было рассмотрено четыре вопроса, которые касались принятия городского бюджета на 2014 год и программы экономического и социального развития.

После рассмотрения всех вопросов секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла пленарное заседание Киевсовета. "Так как повестка дня исчерпана, разрешите объявить пленарное заседание закрытым", - сказала она.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственный бюджет Украины был опубликован 21 января, поэтому все местные бюджеты, для которых в Госбюджете определяются межбюджетные трансферты, должны быть утверждены до 3 февраля 2014 года включительно.

По материалам РБК-Украина