MIGnews.com.ua сообщал о том, что в субботу, 14 декабря, в Киев съехались сотни автобусов большой пассажирской вместимости и маршрутки. Все они везли в украинскую столицу людей, которые на митинге, проходящем сейчас на Европейской площади, высказывают свою поддержку Президенту и власти.

Так, большое скопление автобусов и маршруткой было замечено на станции метро "Красный Хутор".

Кроме того, корреспондент MIGnews.com.ua заметил скопление автобусов и маршруток – более 30 единиц – в районе Новобеличей (на улице академика Вернадского - ближе к окружной).

Сотни автобусов и маршруток (не менее 500) выстроились вдоль дорог от моста Патона в направлении центра. Полностью забита обочина по направлению к метро "Дружбы народов", по двум обочинам стоят автобусы и маршрутки на улице Старонаводницкой и выше – вплоть до "Зоряного". Автономера преимущество одесские, днепропетровские, черкасские, крымские. На некоторых автобусах логотипы промышленных предприятий.

Людей в транспорте нет – судя по всему, они ушли на митинг, так называемый "антимайдан". 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в митинге Партии регионов на Европейской площади в Киеве участвуют около 70 тысяч человек. Демонстранты не помещаются на Европейской площади. Большое количество стоит на ул. Грушевского до перекрестка с Музейным переулком.

Юлия Мищенко (автор видео), Владимир Кацман, специально для MIGnews.com.ua