Из-за того, что полностью не работает Киевский метрополитен, центр столицы парализован многокилометровыми пробками. Киевляне с большим трудом уезжают по домам из центра столицы. Также в Киеве есть проблемы с мобильной связью.

Все улицы центра столицы также заполнены автомобилями. "Яндекс-пробки" оценивает ситуацию на дорогах в 10 баллов - максимальные заторы. В частности, площадь Победы заполнена людьми, которые выходят на проезжую часть в надежде уехать из центра Киева наземным транспортом.

Маршрутные такси не справляются с огромным потоком желающих уехать пассажиров, киевляне выходят на проезжую часть в попытках "поймать маршрутку", тем самым частично перекрывая движение. Паники среди пассажиров пока не наблюдается.

По проспекту Победы движение пока еще есть, хоть и достаточно осложнено. По требованию машин "скорой помощи" водители пытаются освободить одну полосу движения. Проспект Победы расположен по линии движения "красной ветки" станций метрополитена.

Поскольку работа киевского метрополитена приостановлена, наземный общественный транспорт работает в усиленном режиме и бесплатно. Поручение об этом дал председатель КГГА Владимир Макеенко, сообщает пресс-служба горгосадминистрации.

"Движение метрополитена будет восстановлено сразу после стабилизации ситуации в Киеве, о чем будет сообщено дополнительно", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что будет привлечен дополнительный подвижной состав и организованы дополнительные маршруты от всех остановок метрополитена.

По материалам Интерфакс-Украина, Украинская правда