В связи с продолжающимся во вторник, 10 декабря, снегопадом, движение в украинской столице снова парализовано.

Согласно данным аналитического сервиса "Яндекс. Пробки", степень загруженности городских улиц Киева по состоянию на 09:00 составляет 9 баллов. Город стоит, констатирует сервис.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи со снегом в понедельник утром на улицах Киева заторы были 10 баллов из 10 возможных, из-за чего добраться до места назначения жителям и гостям столицы быстрее было пешком. Усложняет ситуацию и то, что центральные улицы Киева перекрыты активистами Евромайдана.

Напомним также, что еще в конце сентября премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить готовность снегоуборочной и спецтехники, а также мест для стоянки транзитного транспорта к работе в зимний период. Однако в ГАИ заявили, что коммунальные службы, которые должны в случае необходимости оперативно реагировать на снегопады, обеспечены всем необходимым менее чем на 50%, то есть, "бороться" с проблемами, которые возникают из-за снегопадов, они не готовы

В то же время Госавтоинспекция Киевской области в связи со снегопадами попросила водителей, отправляясь в дорогу, проверить техническое состояние авто и состояние световых приборов автомобиля, исправность стеклоочистителей и обогревателей салона

С советом одеваться потеплее обратился к украинцам и Президент Виктор Янукович. "В ближайшие дни заметно похолодает. Одевайтесь теплее или проведите время дома с родными. #СоветПрезидента", - опубликовано в его Twitter.