Общественные активисты Евромайдана намерены организовать шествие к представительству Европейского Союза в Киеве с призывом к европейцам более решительно поддерживать европейский выбор Украины. Об этом сообщил на брифинге в понедельник представитель общественного сектора Евромайдана Олег Мацех

В 12:00 с Майдана Незалежности к представительству Евросоюза отправится колонна активистов. Участники акции намерены донести представителям ЕС о необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы "Украина осталась в Европе".

"В настоящее время граница проходит не между Украиной и Россией, а между Украиной и Европейским Союзом. Мы призываем европейские правительства как можно быстрее убрать эти границы, например, ускорив введение безвизового режима с Украиной", - отметил Мацех, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, он сообщил, что в полдень понедельника при помощи альпинистов каркас новогодней ёлки, который находится на территории городка митингующих на Майдане Незалежности, будет украшен флагами всех стран Евросоюза и флагом ЕС. Также на елке будет установлен большой тризуб, который является гербом Украины размером 1,5х1,5 м.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Львовский горсовет заявил, что главную новогоднюю ёлку во Львове планируют украсить символами Украины и Евросоюза. Ёлку украсят украинскими тризубами и звездами, как на флаге Евросоюза, а также синими лентами.