С требованием прекратить продажу алкоголя в центре столицы из-за напряженной общественно-политической ситуации выступил Комитет самоуправления Киева.

Комитет требует от Киевской городской государственной администрации и владельцев торговых предприятий прекратить реализацию спиртных напитков и пива в зоне проведения массовых мероприятий, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

В зону запрета должны включить Майдан Незалежности, улицу Крещатик и прилегающие улицы, а также площадь Конституции, Мариинский парк и прилегающие улицы.

Милицию Киева просят проконтролировать выполнение этих требований. Кроме того, Комитет просит представителей бизнеса и граждан из понимания отнестись таких требований.

А пока в Киеве ведут борьбу с алкоголем, в Москве хотят назвать переулок в честь украинского ..."Беркута". Как сообщал MIGnews.com.ua, уже в четверг, 19 декабря, депутаты муниципального собрания Пресненского района Москвы планируют рассмотреть вопрос о переименовании отрезка Кудринского переулка в честь украинского спецподразделения "Беркут".  Таким образом предлагается увековечить заслуги "Беркута", который вместе с украинскими внутренними войсками предотвратил захват Администрации Президента Украины 1 декабря.