Лето - "жаркая" пора не только в плане количества солнечных дней. Гостиницы, кафе, рестораны, загородные зоны отдыха работают на полную мощность, удовлетворяя желание гостей столицы и ее коренных жителей сполна почувствовать прелести "отпускного сезона".

Поэтому заведения индустрии отдыха должны подготовится в наплыву клиентов. И химчистка ковролина занимает далеко не последнее место в списке обязательных работ - врядли затрапезное напольное покрытие добавит плюсик к имиджу ресторана или гостиницы.

Эта относительно новая для отечественного бизнеса услуга набирает все большую популярность: поддерживающие чистки дважды в год позволяют увеличить срок службы ковролина или ковровой плитки на 2-5 лет! Также в процессе убираются пятна от крови, напитков, еды, рвоты, уходит запах табака. Причем цена услуги весьма приемлема: например, в клининговой компании "Армия чистоты" профессиональная чистка 1кв.м. обходится всего от 12 грн. Подробнее узнать об услуге "химчистка ковролина в Киеве" от "Армии чистоты" и сделать заказ можно здесь

Преимущества профессиональной чистки ковров перед обычной уборкой пылесосом:

● 4 эффекта по цене 1: общая очистка + удаление пятен + дезодорация + восстановление цвета

● возможность менять покрытие в 2 раза реже

● существенная экономия времени - при заказе ночной чистки ковролин будет сухим к началу рабочего дня

● применение специализированной химии дает возможность избежать изменения цвета ворса при пятновыводке

● оперативность работы: за 8 часов один специалист может вычистить более 500 кв.м. ковролина

В зависимости от вида покрытия и высоты ворса практикуются разные виды чистки: сухая, пенная или экстракторная. Последняя - самая популярная ввиду ее эффективности и безопасности для самого покрытия. В процессе химчистки рабочий раствор активно воздействует на загрязнения, не перемачивая основу ковра, что дает возможность высушить покрытие буквально за 3-5 часов природным способом или за час-полтора при применении специальных тепловых пушек.

Эта технология пришла к нам с Европы и отлично закрепилась в Украине. Популярность химчистки ковролина растет даже в условиях постоянного кризиса, ведь чистота - залог не только здоровья человека, но и позитивного имиджа для любого заведения.