В столице появилось около 20 билбордов с изображением карикатур на президента РФ Владимира Путина, который, собрав боевое оружие, в расстроенных чувствах уходит от счастливых детей. Об этом пишет Сегодня.

"Разместили карикатуры представители байкерского клуба за собственные средства, естественно, перед этим, согласовали со мной. Таким образом они показали, что выступают против военных действий в Крыму и хотят жить в соборной Украине. Они выбрали именно эту картинку, поскольку она безобидная и не содержит никакой агрессии", - рассказал автор карикатур Юрий Журавель.

Карикатуры разместили почти во всех районах города, в частности на Позняках, и неподалеку больницы скорой помощи, а также почти на каждом выезде из столицы. По словам автора, пока что изображения на билбордах одинаковые, но не исключено, что в ближайшее время появятся еще и новые шаржи.

"Сейчас размышляю над новой картинкой, что именно будет на ней изображено еще не решил, но точно будет с юмором и обязательно политическая", - отметил художник.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Москве 15 марта более 10 тысяч россиян принимали участие в "Марше мира" против введения российских войск в Украину. Участники марша держали государственные флаги Украины и России.

Также можно было увидеть плакаты: "Путина под суд!", "Путин! Не разжигай гражданскую войну в Украине", "Страшно жить в этой стране", "Украина прости нас". Перед колонной растянут большой баннер, на котором написано: "За Россию и Украину без Путина". Участники акции скандировали: "Банду геть!", "Нет войне", "Украина мы с тобой", "Муаммар Каддафи - Путин".