Евромайдан в Киеве может выдержать недельную осаду. Об этом сказал один из комендантов Евромайдана, народный депутат от "Свободы" Михаил Блавацкий.

Он подчеркнул, что люди приносят продукты. "Осаду мы можем держать как минимум 5-6 дней", - сказал он.

Еще один из комендантов Евромайдана Степан Кубив поблагодарил за предоставленные в последние дни "пищевые пакеты", поскольку серьезно увеличились число людей на Майдане.

По его словам, "Майдан увеличился с 3 до 10 раз в будние дни".

Еще один из комендантов Евромайдана, народный депутат от "УДАРа" Сергей Аверченко отметил, что отдельные люди, предприниматели помогают Евромайдану.

По его словам, когда они хотели купить "буржуйки" для обогрева людей, то им отдали их бесплатно, отметив, что привезут сами бесплатно, а "вы только стойте здесь (речь идет о Майдане - ред.) до победы".

В то же время коменданты подчеркнули, что иногда на Евромайдане выявляют провокаторов, которые наносят вред имиджу Евромайдана. В связи с этим образованы не только информационный центр на Евромайдане, но и психологический центр, чтобы работать, в частности, с такими людьми, а также выявлять их, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Евромайдан в Киеве является самой большой проевропейской демонстрацией в истории Европейского Союза.