В Киеве чрезвычайная ситуация - правоохранители в срочном порядке эвакуировали три станции метро – "Крещатик", "Театральная" и "Золотые ворота".

По имеющимся данным, в дежурную часть столичной милиции поступило анонимное сообщение о минировании центральных станций метрополитена. Звонок поступил около 11:00. На спецлинию "102" в дежурную часть столичной милиции позвонил мужчина, который сообщил о "минировании" станций "Крещатик", "Майдан Незалежности" и "Театральная".

По информации ТВi, на место происшествия направлены сотрудники взрывотехнической службы, эксперты-криминалисты, кинологи, следственно-оперативная группа и патрульные милиционеры.

Для безопасности граждан правоохранители эвакуируют присутствующих на станциях метрополитена. Правоохранители предпринимают все необходимые меры, чтобы установить личность анонима.

В милиции напоминают, что заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан влечет за собой уголовную ответственность на срок до 8 лет.

Тем временем стало известно, что мэрия Киева готовится к штурму: спецназ в центре города, чиновники спасают документы. Как сообщал MIGnews.com.uaк Дому профсоюзов и Майдану Незалежности приближаются спецназначенцыАвтобусы с внутренними войсками, которые прорвали блокаду в Василькове по состоянию на 11:13 уже заехали в Киев. Об этом сообщил народный депутат от "УДАРа" Тарас Кутовой. "Сейчас автобусы уже добрались до метро Дружбы народов. Остановить их невозможно. Автобусы сопровождают машины ГАИ. В колонне едет 18 единиц военной техники", - сказал Кутовой. "Тигр" проехал в сторону дома Профсоюзов по улице Владимирской. Кроме того, сообщается, что несколько автобусов заблокированы возле ЦИК, правоохранители идут пешком. Также сообщается о водометах на проспекте Краснозвездном.