Около 300 "беркутовцев" заблокировали участников митинга на Майдане Незалежности, встав в шеренгу вдоль улицы Крещатик в Киеве. В то же время такое же блокирование было осуществлено напротив Дома профсоюзов, передает УНИАН. На этом месте периодически возникают столкновения "беркутовцев" с митингующими.

Два агитационных автомобиля были заблокированы автомобилем ГАИ. Депутаты с крыши автомобиля сообщают, что в этих автомобилях нет запрещенных вещей и что они следуют на санкционированный митинг на Майдан Незалежности.

Возле окруженных "Беркутом" автобусов зажгли дымовые шашки. Милиция пока активных действий не предпринимает. В тоже время, по команде несколько сотен милиционеров надели противогазы. Со стороны митингующих слышны возгласы, что шашки зажгли провокаторы. Возле Майдана находится несколько автобусов с "Беркутом". Активисты начали ломать железные заборы. 


Live streaming video by Ustream

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве проводятся два "Майдана". Первый - на Майдане Незалежности, участники которого выступают за евроинтеграцию нашей страны. Второй - на Европейской площади, организованный Партией регионов. В заявке говорится об участии в нем до 50 тысяч человек.

Тем временем стало известно, что Украина на саммите "Восточного партнерства"  в Вильнюсе не подписала ни одного документа. Церемония подписания соглашений между Европейским Союзом и странами Восточного партнерства состоялась утром 29 ноября. Однако с Украиной никаких соглашений подписано не было.