Участницы так называемого "антимайдана" попытались разобрать одну из баррикад, установленных на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик.

После того как самооборона Майдана сообщила, что якобы представители "антимайдана" начали штурмовать баррикаду возле Киевской городской государственной администрации, к баррикаде возле КГГА тут же подошли народные депутаты, сообщила народный депутат, член фракции "УДАР" Ирина Геращенко "Украинской правде".

В частности, как утверждает парламентарий, на месте присутствовала Виктория Шилова, которая настаивала на том, что майдановцы препятствуют проезду по Крещатику двух грузовиков с активистами, которые направляются на митинг под Верховной Радой.

Геращенко говорит, что это были "бабушки-участницы всех антимайданов", которые заявили, что "они киевлянки, которым мешают жить". Они пытались начать разбирать баррикады. После того, как на место происшествия подошли журналисты, депутаты и отряды самообороны, они оставили эту идею и спрятались под зонты, говорит депутат.

Напомним, Виктория Шилова - кандидат в депутаты на выборах 15 декабря, родом из Днепропетровской области. Ранее она была исключена из Радикальной партии Олега Ляшко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве сейчас походит на римский военный лагерь. Люди спокойнывеселыи они готовы отразить атаку.