Центральным пунктом прибытия в Киев автобусов с "простыми" регионалами стала улица Старонаводницкая.

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, начиная со среды, вдоль улицы – от заправки до здания "Киевэнерго" – стоят не менее 50 автобусов. По наблюдениям нашего корреспондента, водителей автобусов можно распознать по "экипировке" – все они в одинаковых черных длинных куртках, спортивных штанах и кроссовках.

Нужно отметить, что к прибытию колонн подготовились и коммунальные службы, и сотрудники Государственной автомобильной инспекции. Первые оперативно установили биотуалеты, вторые – охраняют "парковку", правда, на частных  машинах. О том, что это ГАИшники, говорят жезлы, которые можно увидеть, заглянув вовнутрь автомобилей.

Корреспондент MIGnews.com.ua  также стал свидетелем раздачи денег прибывшим в "командировку" в Киев. Ровно в 20:00 среды (и в дальнейшем в это же время и в этом же месте – пока будут стоять автобусы), каждому подошедшему после сверки со списками на руки выдавалось 200 гривен. Вероятно, "командировочные"…

Продолжают прибывать в Киев не только простые граждане, но и военнослужащие внутренних войск из других регионов страны. Как сообщал MIGnews.com.ua, их появление в МВД пояснили необходимостью замены военных нарядов, которые длительное время находятся на службе, выполняя задачи по охране общественного порядка во время массовых мероприятий.