Лето, жара, Днепр... Здорово посидеть в тенечке на его берегу. Как утверждает писатель, редкая птица способна долететь до его середины. Разумеется, если ей придет в голову лететь вдоль Днепра.

Но, несомненно, он был прав в том, что Днепр чуден, особенно когда погода тихая и ясная. В такой день здорово подъехать на метро до Гидропарка, посидеть на пляже или в кафешке. Теплый ветерок, солнце - замечательно можно провести время. Здорово иметь возможность вдоволь поплавать. И не у бережка поплескаться, а как следует. Для этого только нужно хорошее снаряжение. И запастись им лучше уже сейчас.

Все самое современное можно найти на ТехноПортале. Здесь вы сможете подобрать любые аксессуары для отдыха у воды. Профессиональные доски для плавания, лопатки, и все такое прочее.

Собираетесь вы с головой погружаться в воду или нет - неважно, в любом случае вам понадобится шапочка для плавания.

Шапочка - хорошо, но когда она гармонирует с очками для плавания - это ведь лучше! А без очков заходить в современные водоемы совершенно не стоит, это достаточно опасно. Современные очки для плавания можно подобрать по размеру, они гарантируют полную безопасность для глаз и через них в воде все будет хорошо видно.

На Днепре легко можно заняться дайвингом. Самые разнообразные модели масок, с одним и двумя стеклами позволят вам прекрасно чувствовать себя в воде. А специальные гидрокостюмы позволят не замерзнуть даже на глубине.

Хорошо половить рыбку с берега, или из лодки! Но гораздо интереснее заняться подводной охотой! Старожилы рассказывают, что когда-то в Днепре водились осетры. Может, вам посчастливится поймать одного? Только для этого понадобится специальное ружье для такой охоты.

Люди, которые занимаются дайвингом давно, знают, какие аксессуары нужны для этого. Новичку же выбрать довольно трудно. Как не растеряться при таком разнообразии! Но на ТехноПортале все хорошо видно и все понятно.

Найти все эти чудо-приспособления можно в каталоге http://catalogue.technoportal.ua/vodnyj-sport-podvodnoe-plavanie.html

Чтобы отдых возле реки не показался однообразно скучным, почему бы не позволить себе небольшой круиз по Днепру на катере? За сравнительно небольшое время вы проедетесь на удобном судне, вволю полюбуетесь на киевские склоны. И если будете внимательными, то разглядите ту самую птицу, которая присела отдохнуть как раз посередине Днепра, что вдоль, что поперек.

Так что приезжайте отдохнуть на Днепр, он ждет вас!