Киевская городская администрация подсчитала убытки от нанесенного ущерба участниками массовых акций протеста в Киеве и заявляет о том, что они составляют 14 миллионов гривен. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

"Там приблизительно посчитано около 14 миллионов гривен, на данный момент, но официального акта я еще не видел", - сказал он.

По словам Голубченко, в четверг 16 января представители Шевченковской районной администрации подсчитали убытки не только на Майдане Незалежности, но и в некоторых помещениях.

Кроме того, Голубченко отметил, что представители Антимайдана согласились выплатить 300 тысяч гривен за нанесенный ущерб в Мариинском парке, но еще не заплатили, передают Українські новини.

Голубченко также сказал, что у КГГА есть намерение обратиться в прокуратуру с просьбой помочь выяснить, кто понесет ответственность за те убытки, которые были нанесены на улице Грушевского.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что массовые акции протеста в стране приводят лишь к убыткам и разрушениям. "От баррикад в нашей стране не добавится ни хлеба, ни масла, ни мяса. Будут только убытки и разрушения", - сказал премьер.