Народный депутат от Партии регионов Олег Царев заявляет, что во вторник ночью,18 феврала, команды на "зачистку" Майдана не поступало. Об этом он сказал в эфире Первого телеканала.

"Майдан бы зачистили, если бы была команда на зачистку Майдана. Команда на зачистку Майдана вчера не поступало" , - отметил он.

Отвечая на вопрос, от кого такое решение зависит, Царев ответил: "От одного человека - Президента Украины".

"У него есть решение, есть возможность и навести порядок в стране, есть возможность договорится. Он будет встречаться с лидерами оппозиции. Посмотрим", - добавил Царев.

Отвечая на вопрос, может ли Верховная Рада проголосовать за чрезвычайное положение, он ответил: "Чрезвычайного положения не будет".

Он также считает, что Украина не сможет нормально развиваться в ближайшее время: "Я не вижу нормального сценария для Украины на несколько лет" .

Отвечая на вопрос, почему Украина оказалась на пороге гражданской войны, он решил обвинить в этом лишь Майдан: "Украина не имеет субъектности, она не имеет реальной независимости ... нам устроили Майдан в центре города, ведут страну к расколу, хаосу".

Он несколько раз повторил о "конвейере смерти " и не менее четырех раз заявлял об оружии в руках митингующих. Кроме того, он вновь намекнул, что то, что сейчас происходит, инспирировано из-за рубежа, но не со стороны России:

"Выбрали путь, когда не надо воевать с Украиной, так как Россия накрыла бы Украину зонтиком и не позволила бы вторжения иностранных войск на территорию Украины. Поэтому были задействованы технологии, когда устроили гражданскую войну. То, что сейчас происходит - это гражданская война".

По материалам Украинская правда