Ученые очень не рекомендуют называть ожирение болезнью, потому что его жертвы перестают бороться с лишним весом и с горя начинают есть еще больше. Об этом говорится в исследовании специалистов из американских университетов Ричмонда и Миннесоты.

В июне 2013 года Американская медицинская ассоциация официально объявила ожирение болезнью. Но выяснилось, что если страдающий ожирением признает себя больным, то он парадоксальным образом перестает следить за питанием, пишет Medikforum.ru.

Дело в том, что если речь идет о болезни, то людям кажется, что изменение режима питания не поможет. Ведь болезни лечат лекарствами, оперативным вмешательством, различными процедурами, но не голоданием.

Когда врачи говорят людям с ожирением, что они больны, пациентам это даже приносит облегчение, поскольку психологически снимает с них вину за лишний вес. Ведь болезнь - это не плод собственного переедания, а такое несчастье, которое может произойти с кем угодно.

Как сообщал MIGnews.com.ua, если вы задались целью сбросить лишний вес, то вам нужно правильно подобрать питание для похудения, поскольку тренировки – это только полдела.