Ученые из Великобритании сделали необычное заявление. Специалисты по бактериологии назвали самый опасный продукт в супермаркете. По их мнению самым опасным продуктом, который лежит на прилавках всех супермаркетов, является листовой салат. Не спасает даже надпись на упаковке "вымыт и готов к употреблению".

Взяв анализы на исследования, бактериологи обнаружили на листьях салата множество бактерий, которые практически не выводятся даже при тепловой или химической обработке. Съев такие листья можно заразиться листериями, криптоспоридиями и сальмонеллой. Но если вы слишком любите салат и не готовы отказаться, то перед употреблением его необходимо тщательно промыть и провести тепловую обработку, пишет Мamainfo.com.ua.

Как сообщал MIGnews.com.ua, чтобы не навредить организму, достаточно ограничить потребление только некоторых продуктов. Совершая покупки в супермаркете, обращайте особо пристальное внимание на состав, а также срок годности товара, чтобы избежать отравлений или не ломать голову через пару месяцев над проблемой, как справиться с ожирением.