Магнитно-резонансная томография относится к одному из самых эффективных методов диагностики внутренних органов и тканей человеческого организма. Благодаря такому способу исследования, врач может поставить правильный диагноз своему пациенту. Принцип работы такого метода диагностики заключается в применении физического явления ядерного магнитного резонанса. По сравнению с использованием рентгеновских лучей, магнитно-резонансная томография считается совершенно безвредной. Перед началом МРТ-диагностики, которая предлагается на сайте www.omega-kiev.ua, пациенту следует предоставить уже имеющуюся клиническую информацию (как правило, это амбулаторная карта больного). После этого, специалисты, работающие с данным аппаратом, приступают к детальному обследованию того участка, на боли в области которого жалуется человек. Завершающим этапом считается изучение полученного МРТ-изображения и его выдача пациенту. Подробную и более полезную информацию можно узнать, пройдя по ссылке www.omega-kiev.ua/ru/mrt.html.

МРТ в основном применяется для подробного исследования позвоночника, внутренних органов, а также органов центральной нервной и костно-мышечной системы. Благодаря такому методу диагностики, врач оценивает наличие или отсутствие каких-либо нарушений в человеческом организме. С его помощью также можно выявить травматические изменения и даже опухолевые заболевания. 

Стоит заметить, что МРТ проводится не только для установления правильного диагноза, но и в целях профилактики. Несмотря на это, данный способ исследования подходит далеко не всем людям. Его не рекомендуют проводить в таких случаях:

- Если в теле человека находятся металлические импланты.
- Присутствие ЭКС(электрокардиостимулятора), имплантированного слухового аппарата илинейростимулятора.

Еще одним эффективным лабораторным методом исследования считается сдача анализа мочи. После ее сбора специалисты устанавливают диагноз по следующим критериям:
- оттенку мочи
- ее прозрачности
- реакции мочи
- плотности
- количестве белка
- наличию грибов и бактерий
- цилиндрах
- количеству лейкоцитов и эритроцитов
Сбор мочи осуществляется с самого утра. Вечером пациенту желательно подготовить небольшую баночку (есть специальные, которые можно найти в аптеке). Очень важно, чтобы она была чистой. В противном случае, лабораторные исследования могут указать неверный диагноз. Для сдачи анализа мочи достаточно от 100 до 200 мл. Чтобы узнать более полезную и подробную информацию об этом способе исследования организма, следует пройти по ссылке www.omega-kiev.ua/ru/analiz_mochi.html.