Современное лечение зубов в Киеве совершенно не похоже на тот комплекс процедур, которые нужно было терпеть пациентам стоматологических клиник еще 10 лет назад. Главная задача любого центра - осуществить санацию наиболее комфортным и безболезненным путем. Именно поэтому все развитие новейших методов было направленно в эту область. Теперь клиентам не нужно ходить с опухолью на лице, посещать клинику ежедневно и терпеть боль и неудобства после обычного лечения пульпита или пародантоза. Даже самые сложные операции совершаются в один сеанс посещения.

По статистике, количество жителей столицы, которым нужно лечение зубов в Киеве выросло на 95 %. Связанно это с некачественным питанием, а также с тем, что продовольственный рынок расширил количество разнообразных продуктов, в том числе и сладостей.

Лечение кариеса

Кариес - это местное поражение эмали зубов с дальнейшим ее разрушением. Развивается данная болезнь очень медленно, но если вовремя не посетить стоматолога, то этого времени будет достаточно, чтоб потерять зуб.

Лечение зубов в Киеве проходит просто: сначала удаляется пораженный участок, а затем пломбируется. И если раньше стоматологическая бормашина одним только звуком вызывала панику у больных, то сейчас врач вполне может обойтись и без нее. Удалить омертвевшую ткань можно при помощи лазера или инфильтрации, озона, воздушно-образивной обработки. При этом значительно сократилось и время самого сеанса.

Лечение пульпита

Пульпит - это болезнь, которая является причиной запущенного кариеса. Причина - проникновение микроорганизмов в пульпу. Болезнь может сопровождаться резкими приступами боли. В некоторых случаях врач может не иметь возможности излечить зуб и его необходимо удалять, но в большей части применяются способы его сохранения.

Изменились также и препараты. В руки врачей-стоматологов попали универсальные средства, которые позволяют сохранять не только здоровье зуба, но и его эстетический вид.

Периодонтит

Данная болезнь зубов является крайним положением кариеса. В большинстве случаев пораженный зуб подлежит удалению. Но! Если речь идет о фронтальной части, то здесь все силы стоматолога направлены на сохранение всех возможных участков.

В случае окончательной потери, врач предложит современные методы реконструкции. Как результат вы получите идеальную улыбку.

Для того чтоб избежать всех проблем стоит 2 раза в год посещать стоматолога для проведения осмотра ротовой полости и вовремя исправлять появившиеся дефекты.